Liste der Länderspiele der slowakischen Fußballnationalmannschaft der Frauen
Die Liste enthält alle vom slowakischen und anderen (kursiv gesetzt) Verbänden gezählte A-Länderspiele der slowakischen Fußballnationalmannschaft der Frauen.[1]
Legende
Dieser Abschnitt dient als Legende für die nachfolgenden Tabellen.
- WM = Weltmeisterschaft
- EM = Europameisterschaft
- n. V. = nach Verlängerung
- i. E. = im Elfmeterschießen
- Gegner = fett markierte Gegner waren zum Zeitpunkt des Spiels amtierender Meister ihrer Konföderation, mit Stern markierte Gegner waren zum Zeitpunkt des Spiels amtierender Weltmeister
- grüne Hintergrundfarbe = Sieg der slowakischen Mannschaft
- rote Hintergrundfarbe = Niederlage der slowakischen Mannschaft
- gelbe Hintergrundfarbe = Remis (Unentschieden)
Spiele
Nr. | Datum | Ergebnis | Gegner | Austragungsort[2] | Anlass | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 21.06.1993 | 0:6 | Tschechien Tschechien | Hluk (CZE) | Erstes Spiel Erstes Auswärtsspiel Erstes Spiel gegen Tschechien Erstes Spiel für Tschechien | |
2 | 22.06.1993 | 1:3 | Tschechien Tschechien | Hluk (CZE) | ||
3 | 27.08.1993 | 2:0 | Slowenien Slowenien | Trenčianske Teplice | Erstes Heimspiel Erstes Spiel gegen Slowenien | |
4 | 28.08.1993 | 4:0 | Litauen Litauen | Dubnica nad Váhom | Erstes Spiel gegen Litauen | |
5 | 29.08.1993 | 1:0 | Kroatien Kroatien | Trenčín | Erstes Spiel gegen Kroatien | |
6 | 22.09.1993 | 3:1 | Lettland Lettland | Riga (LVA) | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Lettland |
7 | 13.10.1993 | 0:2 | Schweden Schweden | Bratislava | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Schweden |
8 | 01.03.1994 | 1:1 | Griechenland Griechenland | Ioannina (GRC) | Erstes Spiel gegen Griechenland | |
9 | 13.04.1994 | 2:1 | Osterreich Österreich | Gerasdorf bei Wien (AUT) | Erstes Spiel gegen Österreich | |
10 | 15.06.1994 | 0:6 | Schweden Schweden | Gävle (SWE) | EM-Qualifikation | |
11 | 19.08.1994 | 3:1 | Osterreich Österreich | Nová Dubnica | Slovakia Cup[3] | |
12 | 20.08.1994 | 0:2 | Japan Japan | Nová Dubnica | Slovakia Cup | Erstes Spiel gegen Japan und eine asiatische Mannschaft |
13 | 21.08.1994 | 5:0 | Slowakei Slowakei B | Púchov | ||
14 | 21.09.1994 | 3:1 | Lettland Lettland | Bratislava | EM-Qualifikation | |
15 | 19.10.1994 | 0:3 | Schweiz Schweiz | Unteraegeri (CHE) | Erstes Spiel gegen die Schweiz | |
02.05.1995 | 0:1 | Schweiz Schweiz | Košice | Das Spiel wird vom Schweizer Verband gelistet.[4] | ||
09.05.1995 | 1:3 | Osterreich Österreich | Horn (AUT) | Das Spiel wird vom Österreichischen Verband gelistet.[5] | ||
17.08.1995 | ? | Ukraine Ukraine | Dubnica nad Váhom | Slovakia Cup[3] | ||
19.08.1995 | 3:2 | Polen Polen | Dubnica nad Váhom | Slovakia Cup | ||
20.08.1995 | 3:0 | Osterreich Österreich | Dubnica nad Váhom | Slovakia Cup | Das Spiel wird vom Österreichischen Verband gelistet.[6] | |
16 | 19.09.1995 | 0:17 | Norwegen Norwegen* | Ulefoss (NOR) | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Norwegen Erstes Spiel gegen einen amtierenden Weltmeister Höchste Niederlage |
17 | 11.10.1995 | 0:0 | Finnland Finnland | Bardejov | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Finnland |
18 | 25.10.1995 | 0:3 | Deutschland Deutschland | Bratislava | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Deutschland |
19 | 11.04.1996 | 0:2 | Deutschland Deutschland | Unterhaching (DEU) | EM-Qualifikation | |
20 | 24.04.1996 | 0:1 | Polen Polen | Grybów (POL) | Erstes Spiel gegen Polen | |
21 | 07.05.1996 | 0:3 | Tschechien Tschechien | Kladno (CZE) | ||
22 | 27.06.1996 | 1:2 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 Jugoslawien | Moravany nad Váhom | Slovakia Cup[3] | Erstes Spiel gegen die Bundesrepublik Jugoslawien |
23 | 28.06.1996 | 1:1 | Spanien Spanien | Slovakia Cup | Erstes Spiel gegen Spanien[7] | |
24 | 30.06.1996 | 0:0 | Polen Polen | Zeleneč | Slovakia Cup | |
25 | 14.08.1996 | 1:2 | Finnland Finnland | Kauniainen (FIN) | EM-Qualifikation | |
26 | 31.08.1996 | 0:4 | Norwegen Norwegen* | Levice | EM-Qualifikation | |
27 | 07.09.1996 | 1:3 | Belgien Belgien | Aalst (BEL) | EM-Qualifikation-Relegation | Erstes Spiel gegen Belgien |
28 | 28.09.1996 | 1:2 | Belgien Belgien | Michalovce | EM-Qualifikation-Relegation | |
29 | 31.03.1997 | 2:1 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 Jugoslawien | Novi Sad (YUG) | ||
30 | 07.05.1997 | 2:1 | Tschechien Tschechien | Štúrovo | ||
31 | 26.06.1997 | 1:0 | Belarus Belarus | Dubnica nad Váhom | Slovakia Cup[3] | Erstes Spiel gegen Belarus |
32 | 27.06.1997 | 0:2 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 Jugoslawien | Trenčín | Slovakia Cup | Letztes vom slowakischen Verband gelistetes Spiel gegen die Bundesrepublik Jugoslawien |
33 | 29.06.1997 | 0:2 | Ukraine Ukraine | Trebatice | Slovakia Cup | Erstes vom slowakischen Verband gelistetes Spiel gegen die Ukraine |
34 | 02.09.1997 | 11:0 | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | Šaľa | WM-Qualifikation Klasse B | Erstes Spiel gegen Bosnien-Herzegowina Höchster Sieg |
35 | 13.09.1997 | 1:1 | Rumänien Rumänien | Câmpina (ROU) | WM-Qualifikation Klasse B | Erstes Spiel gegen Rumänien |
36 | 05.10.1997 | 2:0 | Osterreich Österreich | Neulengbach (AUT) | ||
37 | 22.10.1997 | 4:0 | Ungarn Ungarn | Trenčín | WM-Qualifikation Klasse B | Erstes Spiel gegen Ungarn |
38 | 01.04.1998 | 4:0 | Israel Israel | Bat Jam (ISR) | WM-Qualifikation Klasse B | Erstes Spiel gegen Israel |
39 | 26.04.1998 | 1:1 | Rumänien Rumänien | Žiar nad Hronom | WM-Qualifikation Klasse B | |
40 | 01.05.1998 | 7:0 | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | Hrasnica (BIH) | WM-Qualifikation Klasse B | |
41 | 13.05.1998[8] | 5:0 | Israel Israel | Prešov | WM-Qualifikation Klasse B | |
42 | 03.06.1998 | 0:3 | Ungarn Ungarn | Bük (HUN) | WM-Qualifikation Klasse B | |
29.07.1998 | 2:2 | Israel Israel | ? | Slovakia Cup[3] | [7] | |
30.07.1998 | 4:0 | Turkei Türkei | ? | Slovakia Cup[3] | [7] | |
01.08.1998 | 0:2 | Osterreich Österreich | Púchov | Slovakia Cup | Das Spiel wird vom Österreichischen Verband gelistet, der auch Spiele gegen Israel und die Türkei beim Turnier zählt.[9] | |
29.08.1998 | 0:2 | Schweiz Schweiz | Brezová | Das Spiel wird vom Schweizer Verband gelistet.[10] | ||
15.08.1999 | 0:6 | Tschechien Tschechien | Blansko (CZE) | Das Spiel wird vom tschechischen Verband gelistet. | ||
43 | 04.09.1999 | 4:0 | Estland Estland | Kuressaare (EST) | EM-Qualifikation Kategorie B | Erstes spiel gegen Estland |
44 | 07.10.1999 | 0:1 | Belarus Belarus | Maladsetschna (BLR) | EM-Qualifikation Kategorie B | |
45 | 16.11.1999 | 5:0 | Israel Israel | Tel Aviv (ISR) | EM-Qualifikation Kategorie B | |
46 | 25.04.2000 | 4:0 | Israel Israel | Nitra | EM-Qualifikation Kategorie B | |
47 | 18.05.2000 | 1:4 | Rumänien Rumänien | Câmpina (ROU) | EM-Qualifikation Kategorie B | |
48 | 15.06.2000 | 0:3 | Rumänien Rumänien | Myjava | EM-Qualifikation Kategorie B | |
49 | 05.08.2000 | 6:1 | Belarus Belarus | Stropkov | EM-Qualifikation Kategorie B | |
50 | 29.08.2000 | 3:1 | Estland Estland | Žiar nad Hronom | EM-Qualifikation Kategorie B | |
27.09.2000 | 1:2 | Italien Italien | San Giorgio di Nogaro (ITA) | Erstes Spiel gegen Italien[11] | ||
27.04.2001 | 0:0 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 Jugoslawien | Zrenjanin (YUG) | |||
29.04.2001 | 2:2 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 Jugoslawien | Subotica (YUG) | Letztes von der FIFA vor Infantino gelistetes Spiel gegen die Bundesrepublik Jugoslawien | ||
51 | 16.08.2001 | 7:0 | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | Zabivoyici (BIH) | WM-Qualifikation Klasse B | |
52 | 08.09.2001 | 2:3 | Belarus Belarus | Mahiljou (BLR) | WM-Qualifikation Klasse B | |
53 | 29.09.2001 | 0:2 | Ungarn Ungarn | Žiar nad Hronom | WM-Qualifikation Klasse B | |
54 | 13.10.2001 | 3:0 | Turkei Türkei | Istanbul (TUR) | WM-Qualifikation Klasse B | Erstes Spiel gegen die Türkei |
55 | 05.04.2002 | 3:0 | Turkei Türkei | Bratislava | WM-Qualifikation Klasse B | |
56 | 13.04.2002 | 3:1 | Belarus Belarus | Dunajská Streda | WM-Qualifikation Klasse B | |
57 | 04.05.2002 | 3:1 | Ungarn Ungarn | Győr (HUN) | WM-Qualifikation Klasse B | |
58 | 22.06.2002 | 6:2 | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | Nitra | WM-Qualifikation Klasse B | |
29.03.2003 | 0:4 | Schweiz Schweiz | Liebefeld (CHE) | Das Spiel wird vom Schweizer Verband gelistet.[12] | ||
08.08.2003 | 2:2 | Tschechien Tschechien | Bzenec (CZE) | Das Spiel wird vom tschechischen Verband gelistet. | ||
09.08.2003 | 2:2 | Tschechien Tschechien | Nemšová | Das Spiel wird vom tschechischen Verband gelistet. | ||
59 | 09.09.2003 | 5:0 | Armenien Armenien | Dubnica nad Váhom | EM-Qualifikation Kategorie B | Erstes Spiel gegen Armenien |
60 | 12.09.2003 | 10:0 | Armenien Armenien | Prievidza | EM-Qualifikation Kategorie B | Armenien trug alle Heimspiele im Land des Gegners aus. |
61 | 15.11.2003 | 1:3 | Griechenland Griechenland | Drama (GRC) | EM-Qualifikation Kategorie B | |
62 | 29.04.2004 | 2:2 | Griechenland Griechenland | Senec | EM-Qualifikation Kategorie B | |
63 | 08.05.2004 | 0:3 | Osterreich Österreich | Leopoldsdorf im Marchfelde (AUT) | EM-Qualifikation Kategorie B | |
64 | 21.08.2004 | 2:3 | Osterreich Österreich | Senec | EM-Qualifikation Kategorie B | |
65 | 12.04.2005 | 2:1 | Ungarn Ungarn | Malé Dvorníky | ||
66 | 13.04.2005 | 0:2 | Ungarn Ungarn | Győr (HUN) | ||
67 | 20.08.2005 | 2:1 | Rumänien Rumänien | Senec | WM-Qualifikation Kategorie B | |
68 | 31.08.2005 | 4:0 | Kasachstan Kasachstan | Astana (KAZ) | WM-Qualifikation Kategorie B | Erstes Spiel gegen Kasachstan |
69 | 10.11.2005 | 1:2 | Nordirland Nordirland | Ballymena (NIR) | WM-Qualifikation Kategorie B | Erstes Spiel gegen Nordirland |
70 | 07.03.2006 | 3:2 | Ungarn Ungarn | Senec | ||
08.03.2006 | 0:1 | Ungarn Ungarn | Győr (HUN) | [13] | ||
71 | 30.03.2006 | 2:0 | Nordirland Nordirland | Senec | WM-Qualifikation Kategorie B | |
72 | 07.05.2006 | 6:0 | Zypern Republik Zypern | Senec | Erstes Spiel gegen Zypern | |
73 | 11.05.2006 | 2:0 | Kasachstan Kasachstan | Senec | WM-Qualifikation Kategorie B | |
74 | 22.06.2006 | 3:2 | Rumänien Rumänien | Mogoșoaia (ROU) | WM-Qualifikation Kategorie B | |
75 | 18.11.2006 | 4:0 | Luxemburg Luxemburg | Junglinster (LUX) | EM-Qualifikation – 1. Qualifikationsrunde | Erstes Spiel gegen Luxemburg |
76 | 20.11.2006 | 3:0 | Litauen Litauen | Ettelbruck (LUX) | EM-Qualifikation – 1. Qualifikationsrunde | |
77 | 23.11.2006 | 8:0 | Malta Malta | Mensdorf (LUX) | EM-Qualifikation – 1. Qualifikationsrunde | Erstes Spiel gegen Malta Die Slowakei qualifiziert sich als Gruppensieger für die 2. Qualifikationsrunde |
78 | 14.03.2007 | 2:3 | Ungarn Ungarn | Senec | ||
79 | 15.03.2007 | 1:3 | Ungarn Ungarn | Győr (HUN) | ||
80 | 14.04.2007 | 2:1 | Portugal Portugal | Senec | EM-Qualifikation 2. Qualifikationsrunde | Erstes Spiel gegen Portugal |
81 | 09.05.2007 | 0:4 | Ukraine Ukraine | Senec | EM-Qualifikation 2. Qualifikationsrunde | |
82 | 20.06.2007 | 0:5 | Ukraine Ukraine | Mariupol (UKR) | EM-Qualifikation 2. Qualifikationsrunde | |
83 | 27.10.2007 | 0:3 | Schottland Schottland | Senec | EM-Qualifikation 2. Qualifikationsrunde | Erstes Spiel gegen Schottland |
84 | 16.02.2008 | 1:0 | Portugal Portugal | Rio Maior (PRT) | EM-Qualifikation 2. Qualifikationsrunde | |
85 | 09.03.2008 | 1:0[14] | Slowenien Slowenien | Senec | ||
86 | 23.04.2008 | 1:4 | Danemark Dänemark | Senec | EM-Qualifikation 2. Qualifikationsrunde | Erstes Spiel gegen Dänemark |
87 | 28.05.2008 | 1:6 | Danemark Dänemark | Viborg (DNK) | EM-Qualifikation 2. Qualifikationsrunde | |
13.09.2008 | 2:0 | Slowenien Slowenien | Ptuj (SVN) | |||
88 | 28.09.2008 | 0:6 | Schottland Schottland | Perth (SCO) | EM-Qualifikation 2. Qualifikationsrunde | |
20.03.2009 | 0:0 | Tschechien Tschechien | Čejkovice (CZE) | Das Spiel wird vom tschechischen Verband gelistet. | ||
22.03.2009 | 1:1 | Tschechien Tschechien | Brezová | Das Spiel wird vom tschechischen Verband gelistet. | ||
25.08.2009 | 0:1 | Portugal Portugal | Barreiro (PRT) | Das Spiel wird vom portugiesischen Verband gelistet.[15] | ||
27.08.2009 | 1:4 | Portugal Portugal | Massamá (PRT) | Das Spiel wird vom portugiesischen Verband gelistet.[16] | ||
89 | 19.09.2009 | 9:0 | Nordmazedonien Mazedonien | Senec | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Mazedonien |
90 | 28.10.2009 | 0:1 | Norwegen Norwegen | Skien (NOR) | WM-Qualifikation | |
91 | 09.03.2010 | 1:1 | Ungarn Ungarn | Telki (HUN) | ||
92 | 11.03.2010 | 1:1 | Ungarn Ungarn | Senec | ||
93 | 27.03.2010 | 0:2 | Niederlande Niederlande | Almelo (NLD) | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen die Niederlande |
94 | 02.04.2010 | 0:1 | Niederlande Niederlande | Senec | WM-Qualifikation | |
95 | 19.06.2010 | 0:2 | Belarus Belarus | Zlaté Moravce | WM-Qualifikation | |
96 | 23.06.2010 | 6:1 | Nordmazedonien Mazedonien | Prilep (MKD) | WM-Qualifikation | |
97 | 21.08.2010 | 0:4 | Norwegen Norwegen | Senec | WM-Qualifikation | |
98 | 25.08.2010 | 0:2 | Belarus Belarus | Maladsetschna (BLR) | WM-Qualifikation | |
99 | 02.03.2011 | 1:3 | Polen Polen | Katowice (POL) | ||
100 | 13.04.2011 | 2:4 | Ungarn Ungarn | Sereď | ||
101 | 16.06.2011[17] | 2:2 | Nigeria Nigeria | Eugendorf (AUT) | Erstes Spiel gegen Nigeria und eine afrikanische Mannschaft | |
102 | 28.07.2011 | 3:1 | Slowenien Slowenien | Konjice (SVN) | ||
103 | 21.08.2011 | 1:0 | Tschechien Tschechien | Senec | ||
104 | 24.08.2011 | 4:0 | Osterreich Österreich | Laa an der Thaya (AUT) | ||
105 | 22.10.2011 | 0:0 | Ukraine Ukraine | Tschernihiw (UKR) | EM-Qualifikation | |
106 | 26.10.2011 | 3:1 | Estland Estland | Senec | EM-Qualifikation | |
107 | 19.11.2011 | 3:0 | Belarus Belarus | Senec | EM-Qualifikation | |
108 | 29.02.2012 | 4:1 | Kroatien Kroatien | Umag (HRV) | ||
109 | 02.03.2012 | 1:0 | Kroatien Kroatien | Umag (HRV) | ||
110 | 31.03.2012 | 0:1 | Finnland Finnland | Senec | EM-Qualifikation | |
111 | 05.04.2012 | 0:2 | Finnland Finnland | Vantaa (FIN) | EM-Qualifikation | |
112 | 27.05.2012 | 2:1 | Slowenien Slowenien | Senec | ||
113 | 29.05.2012 | 1:3 | Korea Nord Nordkorea | Senec | Erstes Spiel gegen Nordkorea | |
114 | 20.06.2012 | 0:2 | Ukraine Ukraine | Senec | EM-Qualifikation | |
115 | 25.08.2012 | 2:0 | Estland Estland | Haapsalu (EST) | EM-Qualifikation | |
116 | 19.09.2012 | 0:1 | Belarus Belarus | Mahiljou (BLR) | EM-Qualifikation | |
117 | 08.03.2013 | 1:4 | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | Rovinj (HRV) | Slavic Cup 2013 | |
118 | 09.03.2013 | 0:1 | Russland Russland | Novigrad (HRV) | Slavic Cup 2013 | Erstes Spiel gegen Russland |
119 | 11.03.2013 | 0:1 | Kroatien Kroatien | Rovinj (HRV) | Slavic Cup 2013 Spiel um Platz 5 | |
120 | 04.04.2013 | 0:0 | Finnland Finnland | Senec | ||
07.04.2013 | 3:1 | Finnland Finnland | Senec | Das Spiel wird vom finnischen Verband gelistet.[18] | ||
121 | 17.06.2013 | 2:2 | Wales Wales | Senec | Erstes Spiel gegen Wales | |
122 | 19.06.2013 | 1:1 | Wales Wales | Senec | ||
123 | 20.08.2013 | 3:2 | Ungarn Ungarn | Balatonfüred (HUN) | Balaton Cup 2013 | |
124 | 22.08.2013 | 1:1, 5:3 i. E. | Polen Polen | Balatonfüred (HUN) | Balaton Cup 2013 Finale | |
125 | 22.09.2013 | 0:2 | Irland Irland | Dublin (Irland) | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Irland |
126 | 26.09.2013 | 1:3 | Slowenien Slowenien | Senec | WM-Qualifikation | |
127 | 26.10.2013 | 1:0 | Kroatien Kroatien | Sesvete (HRV) | WM-Qualifikation | |
128 | 31.10.2013 | 0:2 | Russland Russland | Senec | WM-Qualifikation | |
129 | 23.11.2013 | 0:6 | Deutschland Deutschland | Žilina | WM-Qualifikation | |
130 | 06.03.2014 | 4:5 | Chinesisch Taipeh Chinesisch Taipeh | Umag (HRV) | Istrien-Cup | Erstes Spiel gegen Taiwan (Rep. China) |
131 | 08.03.2014 | 2:2 | Belarus Belarus | Umag (HRV) | Istrien-Cup | |
132 | 10.03.2014 | 3:0 | Serbien Serbien U-19 | Umag (HRV) | Istrien-Cup | Erstes Spiel gegen eine serbische Mannschaft |
133 | 08.05.2014 | 1:9 | Deutschland Deutschland | Osnabrück (DEU) | WM-Qualifikation | |
134 | 19.06.2014 | 1:1 | Kroatien Kroatien | Senec | WM-Qualifikation | |
135 | 03.08.2014 | 2:1 | Kroatien Kroatien | Balatonfüred (HUN) | Balaton Cup 2014 | |
136 | 05.08.2014 | 1:1, 5:4 i. E. | Rumänien Rumänien | Balatonfüred (HUN) | Balaton Cup 2014 Finale | |
137 | 21.08.2014 | 1:3 | Russland Russland | Moskau (RUS) | WM-Qualifikation | |
138 | 13.09.2014 | 0:1 | Irland Irland | Senec | WM-Qualifikation | |
139 | 17.09.2014 | 1:2 | Slowenien Slowenien | Dravograd (SVN) | WM-Qualifikation | |
140 | 30.10.2014 | 1:4 | Polen Polen | Nieciecza (POL) | ||
141 | 04.03.2015 | 1:1 | Osterreich Österreich | Poreč (HRV) | Istrien-Cup | |
142 | 06.03.2015 | 2:0 | Irland Irland | Umag (HRV) | Istrien-Cup | |
143 | 09.03.2015 | 3:1 | Ungarn Ungarn | Rovinj (HRV) | Istrien-Cup | |
144 | 11.03.2015 | 0:2 | Polen Polen | Poreč (HRV) | Istrien-Cup Finale | |
145 | 06.04.2015 | 0:1 | Wales Wales | Bangor (WAL) | ||
146 | 08.04.2015 | 2:1 | Wales Wales | Bangor (WAL) | ||
147 | 01.08.2015 | 4:4, 4:2 i. E. | Ungarn Ungarn | Balatonfüred (HUN) | Balaton Cup 2015 | |
148 | 03.08.2015 | 1:0 | Polen Polen | Balatonfüred (HUN) | Balaton Cup 2015 Finale | |
149 | 05.08.2015 | 9:0 | Vereinigte Arabische Emirate Vereinigte Arabische Emirate | Senec | Erstes Spiel gegen die Vereinigten Arabischen Emirate | |
150 | 07.08.2015 | 6:0 | Vereinigte Arabische Emirate Vereinigte Arabische Emirate | Senec | ||
151 | 17.09.2015 | 1:4 | Island Island | Reykjavík (ISL) | Erstes Spiel gegen Island | |
152 | 22.10.2015 | 0:2 | Polen Polen | Tychy (POL) | EM-Qualifikation | |
153 | 26.10.2015 | 4:0 | Moldau Republik Moldau | Senec | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen die Republik Moldau |
154 | 26.11.2015 | 0:1 | Danemark Dänemark | Senec | EM-Qualifikation | |
155 | 01.12.2015 | 4:0 | Moldau Republik Moldau | Orhei (MDA) | EM-Qualifikation | |
156 | 02.03.2016 | 1:0 | Nordirland Nordirland | Poreč (HRV) | Istrien-Cup | |
157 | 04.03.2016 | 0:1 | Ungarn Ungarn-B | Umag (HRV) | Istrien-Cup | |
158 | 07.03.2016 | 2:0 | Kroatien Kroatien | Umag (HRV) | Istrien-Cup | Platzierungsspiele gab es 2016 nicht. |
159 | 08.04.2016 | 0:3 | Schweden Schweden | Poprad | EM-Qualifikation | |
160 | 12.04.2016 | 2:1 | Polen Polen | Poprad | EM-Qualifikation | |
161 | 02.06.2016 | 0:4 | Danemark Dänemark | Viborg (DNK) | EM-Qualifikation | |
162 | 15.09.2016 | 1:2 | Schweden Schweden | Göteborg (SWE) | EM-Qualifikation | |
163 | 21.10.2016 | 3:2 | Tschechien Tschechien | Poprad | ||
164 | 24.10.2016 | 1:0 | Tschechien Tschechien | Poprad | ||
165 | 26.11.2016 | 5:3 | Kroatien Kroatien | Zagreb (HRV) | ||
166 | 28.11.2016 | 2:0 | Kroatien Kroatien | Zagreb (HRV) | ||
167 | 22.01.2017 | 0:3 | Finnland Finnland | San Pedro del Pinatar (ESP) | ||
168 | 23.01.2017 | 0:2 | Rumänien Rumänien | San Pedro del Pinatar (ESP) | ||
169 | 01.03.2017 | 0:0 | Nordirland Nordirland | Umag (HRV) | Istrien-Cup | |
170 | 03.03.2017 | 2:1 | Slowenien Slowenien | Umag (HRV) | Istrien-Cup | |
171 | 06.03.2017 | 1:0 | Chinesisch Taipeh Chinesisch Taipeh | Umag (HRV) | Istrien-Cup | |
172 | 08.03.2017 | 2:0 | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | Umag (HRV) | Istrien-Cup Finale | |
173 | 06.04.2017 | 0:2 | Island Island | Senec | ||
174 | 10.04.2017 | 0:1 | Irland Irland | Dublin (Irland) | ||
175 | 09.06.2017 | 1:0 | Griechenland Griechenland | Poprad | ||
176 | 12.06.2017 | 1:1 | Griechenland Griechenland | Ružomberok | ||
177 | 19.09.2017 | 1:6 | Norwegen Norwegen | Sarpsborg (NOR) | WM-Qualifikation | |
24.10.2017 | 0:2 | Irland Irland | Senec | WM-Qualifikation | ||
178 | 24.11.2017 | 0:5 | Niederlande Niederlande | Senec | WM-Qualifikation | |
179 | 28.11.2017 | 1:3 | Nordirland Nordirland | Žilina | WM-Qualifikation | |
19.01.2018 | 1:0 | Russland Russland | San Pedro del Pinatar (ESP) | [19] | ||
180 | 28.02.2018 | 0:0 | Sudafrika Südafrika | Paralimni (CYP) | Zypern-Cup | Erstes Spiel gegen Südafrika |
181 | 02.03.2018 | 0:1 | Korea Nord Nordkorea | Paralimni (CYP) | Zypern-Cup | |
182 | 05.03.2018 | 1:1 | Ungarn Ungarn | Paralimni (CYP) | Zypern-Cup | |
183 | 07.03.2018 | 2:5[20] | Tschechien Tschechien | Paralimni (CYP) | Zypern-Cup Spiel um Platz 9 | |
184 | 06.04.2018 | 1:2 | Irland Irland | Dublin (Irland) | WM-Qualifikation | |
185 | 12.06.2018 | 0:1 | Niederlande Niederlande | Heerenveen (NLD) | WM-Qualifikation | |
186 | 31.08.2018 | 0:4 | Norwegen Norwegen | Senec | WM-Qualifikation | |
187 | 04.09.2018 | 1:0 | Nordirland Nordirland | Portadown (NIR) | WM-Qualifikation | |
188 | 04.10.2018 | 0:2 | Tschechien Tschechien | Staré Mesto (CZE) | ||
189 | 07.10.2018 | 0:2 | Tschechien Tschechien | Kroměříž (CZE) | ||
190 | 08.11.2018 | 1:1 | Griechenland Griechenland | Drama (GRC) | ||
191 | 11.11.2018 | 1:1 | Griechenland Griechenland | Kavala (GRC) | ||
192 | 19.01.2019 | 0:0 | Turkei Türkei | Side (TUR) | ||
193 | 22.01.2019 | 1:1 | Turkei Türkei | Belek (TUR) | ||
194 | 27.02.2019 | 0:3 | Belgien Belgien | Larnaka (CYP) | Zypern-Cup | |
195 | 01.03.2019 | 3:4 | Nigeria Nigeria | Larnaka (CYP) | Zypern-Cup | |
196 | 04.03.2019 | 0:1 | Osterreich Österreich | Larnaka (CYP) | Zypern-Cup | |
197 | 06.03.2019 | 2:3 | Ungarn Ungarn | Larnaka (CYP) | Zypern-Cup Spiel um Platz 11 | |
198 | 09.04.2019 | 0:1 | Schweiz Schweiz | Winterthur (CHE) | ||
199 | 14.06.2019 | 1:0 | Polen Polen | Poprad | ||
200 | 17.06.2019 | 1:1 | Osterreich Österreich | Maria Enzersdorf (AUT) | ||
201 | 02.09.2019 | 0:1 | Island Island | Reykjavík (ISL) | EM-Qualifikation | |
202 | 04.10.2019 | 2:1 | Lettland Lettland | Liepāja (LVA) | EM-Qualifikation | |
203 | 08.10.2019 | 0:7 | Schweden Schweden | Göteborg (SWE) | EM-Qualifikation | |
204 | 08.11.2019 | 0:0 | Ungarn Ungarn | Senec | EM-Qualifikation | |
205 | 08.03.2020 | 2:2 | Mexiko Mexiko | Larnaka (CYP) | Zypern-Cup | Erstes Spiel gegen Mexiko und eine CONCACAF-Mannschaft |
206 | 11.03.2020 | 2:4 | Finnland Finnland | Larnaka (CYP) | Zypern-Cup | |
207 | 23.10.2020 | 2:1 | Ungarn Ungarn | Budapest (HUN) | EM-Qualifikation | |
208 | 27.10.2020 | 2:0 | Lettland Lettland | Senec | EM-Qualifikation | |
209 | 26.11.2020 | 1:3 | Island Island | Senec | EM-Qualifikation | |
210 | 01.12.2020 | 0:6 | Schweden Schweden | Trnava | EM-Qualifikation | |
211 | 18.02.2021 | 4:0 | Malta Malta | Paola (MLT) | ||
212 | 23.02.2021 | 0:1 | Osterreich Österreich | Paola (MLT) | ||
213 | 10.04.2021 | 0:0 | Mexiko Mexiko | Wiener Neustadt (AUT) | ||
214 | 13.04.2021 | 0:5 | Slowenien Slowenien | Čatež ob Savi (SVN) | ||
215 | 10.06.2021 | 1:0 | Chile Chile | Senec | Erstes Spiel gegen Chile und eine südamerikanische Mannschaft | |
216 | 14.06.2021 | 3:1 | Rumänien Rumänien | Senec | ||
217 | 17.09.2021 | 0:1 | Schweden Schweden | Senec | WM-Qualifikation | 100. Länderspiel von Jana Vojteková |
218 | 21.09.2021 | 1:2 | Finnland Finnland | Turku (FIN) | WM-Qualifikation | |
219 | 26.10.2021 | 2:0 | Georgien Georgien | Poprad | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Georgien |
220 | 25.11.2021 | 1:1 | Irland Irland | Dublin (IRL) | WM-Qualifikation | |
221 | 30.11.2021 | 0:3 | Schweden Schweden | Malmö (SWE) | WM-Qualifikation | |
222 | 16.02.2022 | 0:4 | Belgien Belgien | San Pedro del Pinatar (ESP) | Pinatar Cup 2022 Viertelfinale | 100. Länderspiel von Diana Bartovičová |
223 | 19.02.2022 | 0:2 | Schottland Schottland | San Pedro del Pinatar (ESP) | Pinatar Cup 2022 Halbfinale um Platz 5 bis 8 | |
224 | 22.02.2022 | 2:0 | Polen Polen | La Manga (ESP) | Pinatar Cup 2022 Spiel um Platz 7 | |
225 | 08.04.2022 | 1:1 | Finnland Finnland | Trnava | WM-Qualifikation | |
226 | 01.09.2022 | 4:0 | Georgien Georgien | Gori (GEO) | WM-Qualifikation | |
227 | 06.09.2022 | 0:1 | Irland Irland | Senec | WM-Qualifikation | 100. Länderspiel von Patrícia Hmírová[21] |
228 | 12.11.2022 | 0:7 | Belgien Belgien | Brüssel (BEL) | ||
229 | 15.11.2022 | 0:3 | Osterreich Österreich | Wiener Neustadt (AUT) | ||
230 | 17.02.2023 | 0:3 | Marokko Marokko | Side (TUR) | Erstes Spiel gegen Marokko | |
231 | 21.02.2023 | 0:0 | Serbien Serbien | Belek (TUR) | Erstes Spiel gegen die serbische A-Nationalmannschaft | |
232 | 07.04.2023 | 0:1 | Finnland Finnland | Senec | ||
233 | 11.04.2023 | 0:2 | Finnland Finnland | Senec | ||
234 | 14.07.2023 | 0:3 | Tschechien Tschechien | Opava (CZE) | ||
235 | 22.09.2023 | 0:4 | Finnland Finnland | Turku (FIN) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | |
236 | 26.09.2023 | 4:0 | Kroatien Kroatien | Senec | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | |
237 | 27.10.2023 | 0:0 | Rumänien Rumänien | Bukarest (ROU) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | |
238 | 31.10.2023 | 1:0 | Rumänien Rumänien | Senec | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | |
239 | 01.10.2023 | 0:2 | Kroatien Kroatien | Velika Gorica (HRV) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | |
240 | 05.12.2023 | 2:2 | Finnland Finnland | Trnava | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | |
241 | 23.02.2024 | 3:0 | Lettland Lettland | Riga (LVA) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 Play-off | |
242 | 27.02.2024 | 6:0 | Lettland Lettland | Trnava | UEFA Women’s Nations League 2023/24 Play-off | |
243 | 05.04.2024 | 2:0 | Israel Israel | Senec | EM-Qualifikation | 100. Länderspiel von Patrícia Fischerová[22] |
244 | 09.04.2024 | 0:1 | Schottland Schottland | Glasgow (SCO) | EM-Qualifikation | |
31.05.2024 | -:- | Serbien Serbien | (SRB) | EM-Qualifikation | ||
04.06.2024 | -:- | Serbien Serbien | EM-Qualifikation | |||
12.07.2024 | -:- | Schottland Schottland | EM-Qualifikation | |||
16.07.2024 | -:- | Israel Israel | EM-Qualifikation |
Statistik
Anlässe
Anlass | Anzahl | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis (ohne Elfmeterschießen) |
---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele | 092 | 033 | 21 | 038 | 124:142 |
EM-Qualifikationsspiele | 063[A 1] | 024 | 04 | 035 | 100:133 |
WM-Qualifikation | 056 | 022 | 05 | 029 | 108:093 |
Istrien/Slavic Cup | 017 | 008 | 03 | 006 | 024:019 |
Slovakia Cup | 014[A 2] | 005 | 03 | 005 | 018:016 |
Zypern-Cup | 010 | 000 | 03 | 007 | 012:024 |
Balaton Cup | 006 | 003 | 03[A 3] | 000 | 012:009 |
Nations League | 008 | 004 | 02 | 002 | 016:008 |
Pinatar Cup | 003 | 001 | 00 | 002 | 002:006 |
Gesamt | 269[A 2] | 100 | 44 | 124 | 416:450 |
Gegner
Kontinentalverband | Anzahl | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis |
---|---|---|---|---|---|
CAF (Afrika) | 004 | 000 | 02 | 002 | 005:009 |
AFC (Asien) | 007 | 003 | 00 | 004 | 021:011 |
OFC (Ozeanien) | 000 | 000 | 00 | 000 | 000:000 |
UEFA (Europa) | 254[B 1] | 096 | 41[B 2] | 118 | 0387:428 |
CONCACAF (Nord- und Mittelamerika) | 002 | 000 | 02 | 000 | 002:002 |
CONMEBOL (Südamerika) | 001 | 001 | 00 | 000 | 001:000 |
Gesamt | 269[B 1] | 100 | 44 | 124 | 416:450 |
Spielorte
Anlass | Anzahl | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis (ohne Tore in Elfmeterschießen) |
---|---|---|---|---|---|
Heimspiele | 112[E 1] | 052 | 17 | 042 | 211 : 149 |
Spiele auf neutralem Platz | 042 | 013 | 11[E 2] | 018 | 055 : 62 |
Auswärtsspiele[E 3] | 115 | 035 | 16[E 4] | 064 | 150 : 239 |
Spielstädte
Spielorte (grün = positive Bilanz, gelb = ausgeglichene Bilanz, rot = negative Bilanz) |
Stadt | Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | Erstes Spiel | Letztes Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
Bardejov | 1 | 0 | 1 | 0 | 1995 | |
Bratislava | 4 | 2 | 0 | 2 | 1993 | 2002 |
Brezová | 2 | 0 | 1 | 1 | 1998 | 2009 |
Dubnica nad Váhom | 6[O 1] | 5 | 0 | 0 | 1995 | 2003 |
Dunajská Streda | 1 | 1 | 0 | 0 | 2002 | |
Košice | 1 | 0 | 0 | 1 | 1995 | |
Levice | 1 | 0 | 0 | 1 | 1996 | |
Malé Dvorníky | 1 | 1 | 0 | 0 | 2005 | |
Michalovce | 1 | 0 | 0 | 1 | 1996 | |
Moravany nad Váhom | 1 | 0 | 0 | 1 | 1996 | |
Myjava | 1 | 0 | 0 | 1 | 2000 | |
Nemšová | 1 | 0 | 1 | 0 | 2003 | |
Nitra | 2 | 2 | 0 | 0 | 2000 | 2002 |
Nová Dubnica | 2 | 1 | 0 | 1 | 1994 | |
Poprad | 7 | 6 | 0 | 1 | 2016 | 2021 |
Prešov | 1 | 1 | 0 | 0 | 1998 | |
Prievidza | 1 | 1 | 0 | 0 | 2003 | |
Púchov | 2 | 1 | 0 | 1 | 1994 | 1998 |
Ružomberok | 1 | 0 | 1 | 0 | 2017 | |
Šaľa | 1 | 1 | 0 | 0 | 1997 | |
Senec | 52 | 22 | 7 | 23 | 2004 | 2024 |
Sereď | 1 | 0 | 0 | 1 | 2011 | |
Stropkov | 1 | 1 | 0 | 0 | 2000 | |
Štúrovo | 1 | 1 | 0 | 0 | 1997 | |
Trebatice | 1 | 0 | 0 | 1 | 1997 | |
Trenčianske Teplice | 1 | 1 | 0 | 0 | 1993 | |
Trenčín | 3 | 2 | 0 | 1 | 1993 | 1997 |
Trnava | 4 | 1 | 2 | 1 | 2020 | 2024 |
Zeleneč | 1 | 0 | 1 | 0 | 1996 | |
Žiar nad Hronom | 3 | 1 | 1 | 1 | 1998 | 2001 |
Žilina | 2 | 0 | 0 | 2 | 2013 | 2017 |
Zlaté Moravce | 1 | 0 | 0 | 1 | 2010 | |
unbekannt | 3 | 1 | 2 | 0 | 1996 | 1998 |
- ↑ Von einem Spiel ist das Ergebnis nicht bekannt
Länderspielbilanzen
Land[L 1] | Sp. | S | U | N | Torverhältnis | Wichtige Begegnungen |
---|---|---|---|---|---|---|
Armenien Armenien | 002 | 002 | 00 | 000 | 015:000 | EM-Qualifikation 2005, Kategorie B |
Belarus Belarus | 010 | 004 | 01 | 005 | 017:013 | WM-Qualifikation 2003 (Klasse B), 2011; EM-Qualifikation 2001 (Katregorie B), 2013 |
Belgien Belgien | 005 | 000 | 00 | 005 | 002:019 | EM-Qualifikation-Relegation 1997 |
Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | 006 | 005 | 00 | 001 | 034:006 | WM-Qualifikation Klasse B 1999, 2003 |
Chile Chile | 001 | 001 | 00 | 000 | 001:000 | |
Chinesisch Taipeh Chinesisch Taipeh | 002 | 001 | 00 | 001 | 005:005 | |
Danemark Dänemark | 004 | 000 | 00 | 004 | 002:015 | EM-Qualifikation 2009, 2017 |
Deutschland Deutschland | 004 | 000 | 00 | 004 | 001:020 | EM-Qualifikation 1997; WM-Qualifikation 2015 |
Estland Estland | 004 | 004 | 00 | 000 | 012:002 | EM-Qualifikation 2001 (Kategorie B), 2013 |
Finnland Finnland | 014 | 001 | 04 | 009 | 010:025 | EM-Qualifikation 1997, 2013; WM-Qualifikation 2023; Nations League 2023/24 |
Georgien Georgien | 002 | 002 | 00 | 000 | 006:000 | WM-Qualifikation 2023 |
Griechenland Griechenland | 007 | 001 | 05 | 001 | 008:009 | EM-Qualifikation Kategorie B 2005 |
Irland Irland | 008 | 001 | 01 | 006 | 004:010 | WM-Qualifikation 2015, 2019, 2023 |
Island Island | 004 | 000 | 00 | 004 | 002:010 | EM-Qualifikation 2022 |
Israel Israel | 006[L 2] | 005 | 01 | 000 | 022:002 | EM-Qualifikation 2001; WM-Qualifikation 1999 (jeweils Kategorie/Klasse B), EM-Qualifikation 2025 |
Italien Italien | 001 | 000 | 00 | 001 | 001:002 | |
Japan Japan | 001 | 000 | 00 | 001 | 000:002 | |
Jugoslawien Bundesrepublik 1992 Jugoslawien | 005 | 001 | 02 | 002 | 005:007 | |
Kasachstan Kasachstan | 002 | 002 | 00 | 000 | 006:000 | WM-Qualifikation Kategorie B 2007 |
Kroatien Kroatien | 012 | 009 | 01 | 002 | 023:009 | WM-Qualifikation 2015; Nations League 2023/24 |
Lettland Lettland | 006 | 006 | 00 | 000 | 019:003 | EM-Qualifikation 1995, 2022; Nations League 2023/24 Play-off |
Litauen Litauen | 002 | 002 | 00 | 000 | 007:000 | EM-Qualifikation – 1. Qualifikationsrunde 2009 |
Luxemburg Luxemburg | 001 | 001 | 00 | 000 | 004:000 | EM-Qualifikation – 1. Qualifikationsrunde 2009 |
Malta Malta | 002 | 002 | 00 | 000 | 012:000 | EM-Qualifikation – 1. Qualifikationsrunde 2009 |
Marokko Marokko | 001 | 000 | 00 | 001 | 000:003 | |
Nordmazedonien Mazedonien | 002 | 002 | 00 | 000 | 015:001 | WM-Qualifikation 2011 |
Mexiko Mexiko | 002 | 000 | 02 | 000 | 002:002 | |
Moldau Republik Moldau | 002 | 002 | 00 | 000 | 008:000 | EM-Qualifikation 2017 |
Niederlande Niederlande | 004 | 000 | 00 | 004 | 000:009 | WM-Qualifikation 2011, 2019 |
Nigeria Nigeria | 002 | 000 | 01 | 001 | 005:006 | |
Nordirland Nordirland | 006 | 003 | 01 | 002 | 006:005 | WM-Qualifikation 2007 (Kategorie B), 2019 |
Korea Nord Nordkorea | 002 | 000 | 00 | 002 | 001:004 | |
Norwegen Norwegen | 006 | 000 | 00 | 006 | 000:036 | EM-Qualifikation 1995; WM-Qualifikation 2011, 2019 |
Osterreich Österreich | 014 | 005 | 02 | 007 | 019:020 | EM-Qualifikation Kategorie B 2005 |
Polen Polen | 012 | 005 | 02[L 3] | 005 | 012:016 | EM-Qualifikation 2017 |
Portugal Portugal | 004 | 002 | 00 | 002 | 004:006 | EM-Qualifikation 2009 |
Rumänien Rumänien | 011 | 004 | 04[L 3] | 003 | 013:016 | WM-Qualifikation 1999, 2007; EM-Qualifikation 2001 (jeweils Kategorie/Klasse B); Nations League 2023/24 |
Russland Russland | 004 | 001 | 00 | 003 | 002:006 | WM-Qualifikation 2015 |
Schottland Schottland | 004 | 000 | 00 | 004 | 000:012 | EM-Qualifikation 2009, 2025 |
Schweden Schweden | 008 | 000 | 00 | 008 | 001:030 | EM-Qualifikation 1995, 2017, 2022; WM-Qualifikation 2023 |
Schweiz Schweiz | 005 | 000 | 00 | 005 | 000:011 | |
Serbien Serbien | 001 | 000 | 01 | 000 | 000:000 | |
Serbien Serbien U-19 | 001 | 001 | 00 | 000 | 003:000 | |
Slowakei Slowakei-B | 001 | 001 | 00 | 000 | 005:000 | |
Slowenien Slowenien | 009 | 006 | 00 | 003 | 014:013 | WM-Qualifikation 2015 |
Spanien Spanien | 001 | 000 | 01 | 000 | 001:001 | |
Sudafrika Südafrika | 001 | 000 | 01 | 000 | 000:000 | |
Tschechien Tschechien | 016 | 004 | 04 | 008 | 015:038 | |
Turkei Türkei | 005 | 003 | 02 | 000 | 011:001 | WM-Qualifikation 2003 Klasse B |
Ukraine Ukraine | 006[L 4] | 000 | 01 | 004 | 000:013 | EM-Qualifikation 2009, 2013 |
Ungarn Ungarn | 020 | 007 | 05[L 3] | 008 | 034:036 | WM-Qualifikation 1999, 2003 (Klasse B); M-Qualifikation 2022 |
Ungarn Ungarn-B | 001 | 000 | 00 | 001 | 000:001 | |
Vereinigte Arabische Emirate Vereinigte Arabische Emirate | 002 | 002 | 00 | 000 | 015:000 | |
Wales Wales | 004 | 001 | 02 | 001 | 005:005 | |
Zypern Republik Zypern | 001 | 001 | 00 | 000 | 006:000 | |
Gesamt | 269[L 4] | 100 | 44 | 124 | 416:450 | |
Siehe auch
Einzelnachweise und Hinweise
- ↑ futbalsfz.sk: Výsledky podľa rokov
- ↑ Kursiv gesetzte Orte fehlen in der Liste des slowakischen Verband und wurden anderen Quellen entnommen.
- ↑ a b c d e f rsssf.com: Women's Tournament Slovakia 1994-1998
- ↑ Slowakei 0:1 (0:0) Schweiz
- ↑ Österreich 3:1 (0:0) Slowakei
- ↑ Slowakei 3:0 (2:0) Österreich
- ↑ a b c Das Spiel war in einer Vor-Infantino-Liste der FIFA nicht enthalten.
- ↑ Der slowakische Verband nennt als Datum den 13. August 1998
- ↑ Slowakei 0:2 (0:1) Österreich
- ↑ Slowakei 0:2 (0:1) Schweiz
- ↑ ITALIA - SLOVAKIA 2 - 1
- ↑ Schweiz - Slowakei 4:0
- ↑ Das Spiel war in einer Vor-Infantino-Liste der FIFA enthalten.
- ↑ Laut ehemaliger FIFA-Liste endete das Spiel 1:1
- ↑ Portugal 1-0 Eslováquia
- ↑ Portugal 4-1 Eslováquia
- ↑ Der slowakische Verband nennt als Datum den 16. April 2011, es fand aber in der Vorbereitung auf die WM 2011 statt.
- ↑ palloliitto.fi: Tulokset 2013
- ↑ Slowakei vs. Russia 1 - 0
- ↑ Der slowakische Verband listet als Ergebnis in der Gesamtliste einen 5:2-Sieg, im Spielbericht aber eine 2:5-Niederlage (Česko 2:5 (1:1) Slovensko)
- ↑ futbalsfz.sk: ŽENY A – Hráčky a tréner o prehre s Írkami a aj celej kvalifikácii
- ↑ futbalsfz.sk: ŽENY A – Čerstvá stovkárka Fischerová: Je to výborný pocit, ukázali sme tvrdosť aj kvalitu